Новые подробности скандального инцидента с розыгрышем автомобиля букмекерской конторой #Vivarobet
Напомним, что в редакцию обратился гражданин А.А. и сообщил, что «собрал все детали, выиграл машину (мужчина предоставил в доказательство фотографии), однако контора отказалась предоставить выигрыш», обосновав это тем, что произошла техническая ошибка.
После публикации статьи с редакцией связались еще трое граждан и сообщили, что они также «собрали необходимые детали, выиграли, однако компания отказывается отдавать им их выигрыш».
В то же время с редакцией связался и представитель букмекерской конторы, который отметил, что «․․․произошел сбой․․․ некоторые граждане получили такое СМС... однако выиграл только один человек».
Отметим, что в случае «технического сбоя» действия компании как минимум подозрительны и заслуживают внимания компетентных органов. Так, согласно разъяснению компании, «из-за сбоя программного обеспечения, помимо победившего пользователя, поздравительные СМС уведомления получили множество пользователей, которые не являлись победителями и не набрали необходимое количество символов для выигрыша автомобиля».
Примечательно, что на фотографиях, предоставленных всеми гражданами, которые обратились в редакцию, указано, что они собрали «все необходимые символы», после чего они получили поздравительные СМС уведомления.
В этом инциденте, однако, наиболее спорным является то, что компания, несмотря на «технический сбой», посчитала розыгрыш состоявшимся, выбрала «победителя» из числа граждан, получивших поздравительное СМС и вручила ему автомобиль. А за «технический сбой» в качестве компенсации контора вернула нескольким гражданам 5000 драм и предоставила 130 фриспинов.
В связи с указанными действиями букмекерской конторы возникает ряд вопросов:
1. По какому принципу был выбран единственный «победитель», если необходимое количество символов набрали множество участников акции?
2. Кто курировал процесс отбора?
3. Почему компания предоставила компенсацию не всем участникам, которые приняли участие в акции, но не выиграли.
Информируем читателя, что в редакцию обратились также несколько граждан, которые сообщили, что они неоднократно делали ставки в этой конторе, но проигрывали, так как позже выяснялось, что игры, на которые они делали ставки имели место несколько месяцев назад. Другими словами, компания принимала поддельные ставки с высокими коэффициентами, и игрок изначально был обречен на поражение. Мы уже затрагивали эту тему и сейчас редакция собирает новые факты, которые мы представим читателю в ближайшее время.