Выстрелом с азербайджанской стороны убит армянский военнослужащий
В последние дни на северо-восточном участке армяно азербайджанской государственной границы азербайджанская сторона проявляла активность, пытаясь предпринять инженерно-укрепительные работы, способствуя росту напряженности на передовой. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
«С целью подавления активности противника и предотвращения дальнейших обострений передовые подразделения ВС Армении были вынуждены предпринять соответствующие действия.
Вследствие очередной провокации противника 16 сентября на боевой позиции одной из воинских частей, дислоцированных на северо-восточном участке, смертельное огнестрельное и осколочное ранения получил военнослужащий-контрактник, младший сержант Овик Нельсонович Тамазян.
Для выяснения подробностей инцидента проводится следствие.
Министерство обороны РА разделяет горечь тяжелой утраты, выражает поддержку членам семьи, родственникам и сослуживцам погибшего военнослужащего.
Всю ответственность за сложившуюся ситуацию и рост напряженности на границе несет военно-политическое руководство Азербайджана»,– говорится в заявлении Минобороны Армении.