В Египте нашли 27 саркофагов эпохи фараонов
27 нетронутых саркофагов обнаружены археологами в Саккаре, древнеегипетском некрополе, расположенном неподалеку от Каира. Как сообщает BBC News, возраст саркофагов превышает 2 500 лет.
Ранее власти Египта объявляли, что на месте раскопок найдены 13 саркофагов, затем были обнаружены еще 14. Эксперты называют это открытие крупнейшим в своем роде, пишет Интерфакс.
Саккара, расположенная в 30 км от Каира, 3 000 лет назад активно использовалась для захоронений и была главным некрополем Мемфиса - столицы Древнего Египта. Сейчас она относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Министерство по делам древностей Египта сообщает, что саркофаги не открывались с момента погребения.