Масштабное нападение Азербайджана на населенные пункты Арцаха привело к жертвам среди гражданского населения и разрушениям. Защитник прав человека
Воскресенье, 27 Сентября, 2020 года, 10:45
Рано утром 27 сентября Азербайджан открыл ракетно-артиллерийский огонь и использовал беспилотные летательные аппараты, нанося удары по многочисленным гражданским поселениям и объектам инфраструктуры, включая столицу Степанакерт. Eсть потери среди населения и гражданские разрушения.
Защитник прав человека Республики Арцах решительно осуждает грубое нарушение Азербайджаном норм международного гуманитарного права. Омбудсмен призывает международное сообщество дать соответствующую оценку действиям Азербайджана, особенно в условиях эпидемии COVID-19, принять меры по нейтрализации угроз жизни и безопасности тысяч жителей Республики Арцах.