''В случае необходимости Путин поговорит с руководством Азербайджана''․ Песков
Ситуация в Нагорном Карабахе вызывает у России серьезную озабоченность, об этом в прямом эфире ''Спутника'' заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
''Эскалация ситуации не связана с попыткой извне создать новые трудности для России. Бои должны быть немедленно прекращены. Урегулирование конфликта необходимо перевести в политическое и дипломатическое поле'',- сказал Песков.
Пресс-секретарь президента России также отметил, что Россия по поводу ситуации в Карабахе находится в контакте с Турцией.
По словам Пескова, сейчас не время разбираться, кто прав, а кто виноват, огонь нужно немедленно остановить.