Группа политических партий обратилась с совместным заявлением к правительству Армении
Группа политических партий Армении выступила с совместным заявлением, в котором озвучила ряд предложений властям для эффективной организации обороны Арцаха и Армении. Заявление зачитал представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.
«Требуем:
1. В срочном порядке создать штаб по оперативному управлению военно-политическими вопросами – специальный государственный орган, наделив его полномочиями принимать решения, планировать и координировать оперативные действия.
2. Для организации эффективной защиты родины привлечь бывших и действующих президентов Армении и Арцаха, а также экс-премьеров, глав МИД и Минобороны», - говорится в заявлении.
Заявление подписали партии «Свобода», «Национальная повестка», «Национальный демократический союз», «Национальное единение», «Еркир цирани», «Наследие», Демократическая партия Армении, Республиканская партия Армении, «Отечество», «Во имя социальной справедливости», «Одна Армения».