Ущерб, причиненный азербайджанской агрессией мирному населению и объектам по состоянию на 31 октября
По результатам миссии по установлению фактов, аппарат Защитника прав человека Арцаха обновил информацию о последствиях преступлений Азербайджана против мирного населения Арцаха с 27 сентября.
По состоянию на 31 октября, в общей сложности были убиты 45 мирных жителей, в том числе – 1 девочка, 7 женщин и 37 мужчин. Пострадали в общей сложности около 141 человек. Из них 120 получили серьезные травмы – 101 мужчин и 19 женщин.
С 27 сентября азербайджанские вооруженные силы нанесли удар по более чем 160 гражданским поселениям в Республике Арцах, уничтожив или повредив многочисленные объекты инфраструктуры и частную собственность. В частности, серьезно пострадали более 13100 объектов частной недвижимости, более 2000 автомобилей, около 2700 объектов инфраструктуры и промышленности.