Наиболее ожесточенные действия развернулись в окрестностях Шуши и юго-восточном направлении1
7-ого ноября и в ночь на 8-е ноября бои с переменной интенсивностью продолжались по всем направлениям линии фронта.
Наиболее ожесточенные действия развернулись в окрестностях Шуши и юго-восточном направлении. Подразделения Армии обороны нанесли врагу целевые удары, отражая многочисленные попытки продвижения.
В ходе боев, продолжавшихся в разных направлениях, было уничтожено большое количество живой силы противника, 4 танка, 20 единиц другой бронетехники, 11 единиц автотехники, 2 БЛА.
Наряду с боевыми действиями ракетно-артиллерийскими системами противник обстреливал также столицу Степанакерт и Шуши. Была повреждена гражданская инфраструктура.
На рассвете наблюдалось скопление техники и личного состава противника на юго-восточном и северо-восточном участках линии фронта.
Армейские подразделения контролируют оперативно-тактическую ситуацию и предпринимают шаги по огневому поражению.