Араик Арутюнян: Если бы боевые действия продолжились теми же темпами, был бы потерян весь Арцах
Армия Арцаха частично потеряла контроль над городом Шуши, одним из ключевых в регионе, еще 5 ноября, полностью контроль над городом был утрачен 7 ноября, заявил во вторник президент Арцаха Араик Арутюнян.
«Мы потеряли контроль над городом Шуши 5 ноября частично, а с 7 ноября - полностью. Мы были вынуждены пойти на решение о прекращении карабахской войны»,- сказал Арутюнян.
Президент заявил также, что если бы боевые действия продолжились теми же темпами, был бы потерян весь Арцах.
«Мы потеряли Физули, Джабраил, Кубатли, Зангелан, Гадрутский район в основном, части Мартунинского и Аскеранского районов, и, самое главное, Шуши. Бои шли уже на подступах к Степанакерту, на расстоянии 2-3 километра. Если бы боевые действия продолжились в том же темпе, в течение дней мы потеряли бы весь Арцах»,- сказал Арутюнян.