"Турция внутри". Анкара рассказала, как участвует в урегулировании в НКР
Турция находится внутри процесса урегулирования в Нагорном Карабахе "как на поле, так и за столом переговоров", заявил министр обороны страны Хулуси Акар, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.
"Где там (в соглашении по Карабаху, – ред.) Турция? Турция внутри него. И за столом, и на поле… Завтра прибывает большая делегация из России. Будут обсуждаться тактические и технические детали, кто где будет стоять и, кто что будет делать", – приводит слова Акара агентство.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российско-турецкий мониторинговый центр по Карабаху будет работать в дистанционном режиме с использованием беспилотников, при этом непосредственно воинского миротворческого контингента Турции в НКР не будет.