Турция предлагает сирийским наемникам поселиться на оккупированных Азербайджаном территориях Арцаха․ #SOHR
9352
Четверг, 19 Ноября, 2020 года, 13:50
Сирийская обсерватория по правам человека обнаружила, что турецкая разведка предложила лидерам двух террористических группировок – «Султан Мурад» и «Сулейман Шах», лояльных Турции, поселиться в Азербайджане. Директор обсерватории Рами Абд аль-Рахман заявил в телеинтервью, что турецкое предложение было представлено туркменским ополченцам только потому, что Турция утверждает, что их корни уходят в те районы Кавказа.
Число сирийских боевиков, отправленных Турцией в Азербайджан, завербованных в Африне и в городах северной Сирии, достигло 4000. Они контролируются турецкой армией и протурецкими ополченцами. Боевики были собраны и обучены в специальных лагерях на территории Турции.