Подписан закон о ратификации протокола, предусматривающего поставки в Армению гудрона нефтяного без взимания вывозной таможенной пошлины
Понедельник, 23 Ноября, 2020 года, 20:15
Президент подписал Федеральный закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 года».
Федеральный закон принят Государственной Думой 11 ноября 2020 года и одобрен Советом Федерации 18 ноября 2020 года.
Справка Государственно-правового управления
Федеральным законом ратифицируется Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 года, подписанный в г. Москве 7 апреля 2020 года.
Протоколом предусматриваются поставки в Республику Армения гудрона нефтяного без взимания вывозной таможенной пошлины.
Протокол подлежит ратификации в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации».