Не поразили ни одной цели: российские "Искандеры" "проявили себя" в карабахском конфликте. #Росбалт
В карабахском конфликте применялись современные российские системы ПВО С-300, а также тактические ракеты "Искандер". Однако качество оружия было низким, пишет. sprotyv.info.
Ракеты "Искандер" неоднократно применялись во время войны в Карабахе, но ни одна из выпущенных ракет не могла поразить намеченные цели, поскольку они сильно (иногда на километры) отклонялись от расчетной траектории после пуска. Так, одна из ракет промахнулась на 6 километров и взорвалась в жилых кварталах центра второго по величине города Азербайджана, сообщают СМИ.
Портал со ссылкой на источники в Минобороны Азербайджана пишет, что армянская армия использовала тактические ракеты "Точка-У", "Эльбрус"и " Искандер". В то же время за 45 дней боев в Карабахе "Искандеры" применялись не менее четырех раз для нанесения ударов по территории Азербайджана, но ни одна из ракет не попала в цель.