Среда, 02 Декабря, 2020 года, 15:15
Президент России Владимир Путин считает, что сейчас нужно поддержать премьер-министра Армении и его команду в исполнении решений по прекращению огня в Карабахе. Об этом он сказал на онлайн-заседании Совета Коллективной безопасности ОДКБ.
По словам президента РФ, руководство Армении и лично председатель правительства вынуждены были принять очень сложные, но необходимые для народа Армении решения. Путин считает, что это были болезненные решения, но в то же время необходимые, и требовали большого мужества от премьер-министра.
"Это очевидная вещь, и каждый из присутствующих на этом совещании понимает степень ответственности при принятии решений подобного рода. Он (премьер-министр Армении – прим. ред.) эту ответственность на себя взял. И наша задача в том, чтобы сейчас поддержать и самого премьер-министра, и его команду с тем, чтобы наладить мирную жизнь добиться исполнения всех принятых решений и помочь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации", - подчеркнул президент России.