Никол Пашинян: В 2016 году вы пошли и послушно согласились с тем, что вам предложили
«Вы утверждаете, что у нас плохие отношения с Россией, а у вас хорошие. Тогда как получилось, что, по предложению нашего стратегического союзника, вопрос статуса Арцаха был снят с повестки?», - сказал сегодня в ходе видеообращения премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Как получилось так, что Азербайджан не был наказан по итогам Апрельской войны? Да потому, что вы пошли и послушно согласились с тем, что вам предложили. То есть легитимизировали право Азербайджана вести войну», - сказал Пашинян.
Пашинян добавил, что действующая власть провалила не дипломатический процесс, а попытки преодолеть фиаско последних 20-25 лет.