Ваграм Багдасарян останется на свободе
Апелляционный уголовный суд отклонил жалобу прокурора на отказ в аресте бывшего депутата РПА Ваграма Багдасаряна.
«Суд отклонил апелляцию прокурора, оставив решение первой инстанции в законной силе»,- заявил в беседе с журналистами адвокат Багдасаряна Рубен Акопян.
Напомним, что Ваграм Багдасарян обвиняется по ч. 1 ст. 35-300 (приготовление к узурпации государственной власти), ст. 35-305 (приготовление к убийству государственного, политического или общественного деятеля) и ст. 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов) УК Армении.
16 ноября суд первой инстанции счел решение об аресте Ваграма Багдасаряна неправомерным, отклонил решение о избрании ареста в качестве меры пресечения.