Греция поприветствовала введение американских санкций против Турции
МИД Греции приветствовал введение американских санкций против Турции за приобретение российских зенитных ракетных комплексов С-400.
"Греция, страна-член НАТО, с удовлетворением рассматривает сообщение министерства финансов США о введении санкций против секретариата оборонной промышленности Турецкой Республики, его главы и других руководителей в соответствии с разделом 231 Закона о противодействии противникам Америки посредством санкций (CAATSA)",- говорится в сообщении греческого МИД, распространенном в понедельник вечером.
Афины считают направленным против интересов НАТО приобретение Турцией систем противовоздушной обороны С-400.