Быть их там не должно։ Москва напомнила Баку о боевиках в Карабахе
Радикально настроенных наёмников не должно быть в районе Нагорного Карабаха. Об этом заявил сегодня, 21 декабря, в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов.
Участие боевиков с Ближнего Востока в боевых действиях в районе Нагорного Карабаха — зафиксированный факт, который был подтверждён не только нами, напомнил замглавы МИД РФ.
«Счёт наёмникам (во время недавней войны в зоне карабахского конфликта. — Ред.) шёл на около двух тысяч. Мы с самого начала выражали обеспокоенность появлением там радикально настроенных наёмников, исповедующих идеологию джихадизма. Наша позиция в отношении них не претерпела изменений — быть их там не должно»,— подчеркнул Олег Сыромолотов.