«Жоговурд»: Сколько человек уехало из страны и сколько вернулось в 2020 году?
Газета «Жоговурд» пишет: «В январе-ноябре этого года через аэропорт «Звартноц» из Армении уехало 355 918 пассажиров, прибыло 367 434 человека.
Как сообщили в Комитете гражданской авиации РА, в январе-ноябре этого года из аэропорта «Ширак» вылетели 16 328 пассажиров, вернулись 16 019 пассажиров. За указанный период через аэропорт «Звартноц» доставлено 9821 тонна, импортировано 4664 тонны грузов. Кстати, отметим, что по сравнению с прошлым годом число прибывающих и отбывающих из аэропортов «Звартноц» и «Ширак», уменьшилось.
Некоторые эксперты связывают это с коронавирусом. К слову, специалисты надеются, что после преодоления коронавируса они смогут в кратчайшие сроки ликвидировать ущерб, нанесенный туризму, и восстановят сферу.
А некоторые туроператоры прогнозируют, что опасность коронавируса исчезнет к концу апреля 2021 года. Если иранский рынок станет более активным, с марта Армения сможет получить приток туристов из соседней страны. Армянские туроператоры надеются, что хотя бы во время нововгодних праздников в Армению будет наплыв туристов».