Наира Зограбян отстранена от должности председателя комиссии по защите прав человека
Парламент Армении в ходе внеочередного заседания во вторник проголосовал за лишение оппозиционного депутата от фракции «Процветающая Армения» Наиры Зограбян должности главы постоянной парламентской комиссии по защите прав человека и общественным вопросам.
Об этом заявил с трибуны НС председатель счетной комиссии Ваагн Овакимян.
Из 132 депутатов в голосовании приняли участие 84 депутата, из которых 78 проголосовали «за», «против» – 4 депутата, два бюллетеня было признано недействительными. Напомним, несколько дней назад фракция «Мой шаг» выступила с предложением о прекращении полномочий члена фракции «Процветающая Армения», председателя постоянной парламентской комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Наиры Зограбян.
В качестве обоснования в проекте «Мой шаг» говорится, что Наира Зограбян, будучи председателем комиссии по защите прав человека, написала на своей странице в Facebook: «Я быдлу родину не отдам. Быдло в моей стране больше решать ничего не будет. А если нужно, то да, до достижения определенного образовательного ценза быдло следует лишать права принимать какие-либо решения, в первую очередь, права выбирать. И нужно силой заставить его учиться. Это уже видовая борьба, борьба народа с быдлом. Какой вид победит, такое государство у нас и будет».