«Паст»: Генпрокурор разоткровенничался – есть все основания для ареста Пашиняна
Газета «Паст» пишет: «По сведениям издания, генеральный прокурор РА Артур Давтян в последнее время разоткровенничался перед узким окружением касательно событий, разворачивающихся вокруг него.
В частности, по словам нашего источника, он отметил, что сообщения о государственной измене содержат достаточные основания для возбуждения уголовного дела в отношении Никола Пашиняна. Особенно неуязвим доклад ученых-правоведов, который юридически предполагает немедленный арест Никола Пашиняна.
Давтян выразил опасение, что он может стать козлом отпущения в этом процессе, но, осознавая все это, он не может предпринять никаких конкретных шагов, опасаясь создания новых угроз безопасности Армении.
Наш источник отметил, что Давтян не собирается брать на себя ответственность за то, что сделал Никол Пашинян, и примет все необходимые меры в нужный момент».