На 164-м километре трассы Ереван-Мегри из-за гололеда застряли около 100 машин
19-го января в 18:14 в Вайоцдзорское отделение управление Национального центра кризисного управления поступил сигнал о том, что на трассе Сараван-Зангер автомобиль съехал с проезжей части и застрял в водоканале.
На место выехали оперативная группа областного спасательного управления и два боевых расчета.
Как сообщает МЧС республики, выяснилось, что на 164–километровом участке автомобильной дороги Ереван-Мегри из-за гололеда заблокированными оказались порядка 100 машин. Кроме того, 12 машин столкнулись, одна из них – «КАМАЗ», оказалась в овраге. Движение в обоих направлениях было парализовано.
Спасателям удалось разблокировать 20 легковых машин и пять фур, а также восстановить движение в одностороннем порядке.
На пожарно-спасательный блокпост были доставлены водитель и пассажир автомобиля марки Opel, который застрял на 165-м километре трассы Ереван-Мегри. Позже на блокпост были на ночевку доставлены еще 4 граждан.