МИД Арцаха приветствовал позицию Европарламента по нагорно-карабахскому конфликту
МИД Арцаха сообщает: "С удовлетворением отмечаем позицию Европейского парламента относительно азербайджано-карабахского конфликта, выраженную в принятых 20 января резолюциях -ежегодных отчетах об «Общей внешней политике и политике безопасности» и «Общей политике безопасности и обороны».
Приветствуем поддержку Европейским парламентом усилий сопредседательства Минской группы ОБСЕ по всеобъемлющему урегулированию конфликта на основе предложенных международными посредниками базовых принципов.
Присоединяемся к осуждению Европейским парламентом дестабилизирующей роли Турции, стремящейся подорвать усилия Минской группы ОБСЕ ради своих амбициозных планов играть более значимую роль в процессе урегулирования конфликта.
Разделяем точку зрения Европейского парламента о том, что прочное урегулирование еще не найдено. Убеждены, что всеобъемлющее и справедливое урегулирование азербайджано-карабахского конфликта может быть достигнуто на основе признания реализованного народом Арцаха права на самоопределение и деоккупации территорий Республики Арцах".