Российские военнослужащие готовятся к работе в российско-турецком центре по мониторингу
Российские военнослужащие, которые войдут в состав Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, проходят подготовку для совместного выполнения задач по мониторингу режима прекращения огня и готовятся к убытию на территорию Азербайджанской Республики.
В ходе подготовки военнослужащие изучают структуру, предназначение, задачи и функции, порядок организации работыцентра, а также культуру, традиции и особенности страны, на территории которой предстоит выполнять задачи.
Личный состав центра, представленный на паритетной основе от российской и турецкой сторон, будет выполнять задачи по мониторингу обстановки и контролю за соблюдением режима прекращения огня и всех военных действий с использованием беспилотных летательных аппаратов.