Иран готов вернуться к ядерной сделке "через час" после остальных
Тегеран готов вернуться к выполнению ядерной сделки "через час", но сначала это должны сделать другие, заявил в среду президент Ирана Хасан Роухани.
"Мы всегда говорили – вернитесь к своим обязательствам, уже через час мы вернемся ко всем своим", - сказал Роухани в ходе заседания правительства, показанного иранским телевидением.
Президент Ирана в свете работы в Вашингтоне администрации Джо Байдена заявил, что весь мир хочет, чтобы США вернулись в ядерную сделку.
Белый дом ранее сообщил о намерении Байдена обсудить с союзниками планы переговоров с Ираном. В Тегеране заявляли, что переговоры с США в планы Ирана не входят, а любой прогресс в этом направлении зависит от практических шагов Вашингтона, в том числе отмены санкций.