Ливанская армия вывела бронетехнику для разгона демонстрантов в Триполи
Армия Ливана задействовала бронетранспортеры для разгона демонстрантов в центре Триполи, передает корреспондент РИА Новости.
На площади Нур и у здания мэрии все еще находятся протестующие. У здания мэрии, где ранее разорвалась граната, был слышен еще один взрыв. По словам очевидцев, кто-то из демонстрантов вновь бросил боевую гранату.Армия применила силу против граждан, которые пытались громить расположенные рядом витрины магазинов.
Офицеры попросили журналистов отойти на безопасное расстояние во избежание провокаций с примирением огнестрельного оружия.
Беспорядки в Триполи вспыхнули в понедельник. Люди вышли на улицы с требованиями улучшить условия жизни, опасаясь голода. Участники демонстраций обвиняют власти в бездействии и выступают против продленного карантина из-за коронавируса.