Чавушоглу: Мы ожидаем конструктивных шагов от Армении
Власти Турции планируют расширить сотрудничество по урегулированию карабахского конфликта до формата "3+3".
Об этом в пятницу в Стамбуле заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. Трансляцию вел телеканал NTV.
"Нам необходимо содействовать прекращению огня. Так что мы планируем сотрудничать на этом пути и в формате "3+3" (РФ, Азербайджан, Армения, Иран, Грузия, Турция - прим. ТАСС)",- сказал министр.
Чавушоглу отдельно отметил, что "простого желания нормализации в Южном Кавказе недостаточно" и "необходимо добиться постоянного прекращения огня путем расширения сотрудничества".
"Мир и стабильность в этом регионе в интересах каждого. В наибольшей степени это будет пользой для Армении и ее народа. Поэтому мы ждем от Армении конструктивных шагов в данном направлении",- добавил Чавушоглу.