Эдмон Марукян: Сегодня обратился к председателю ГКЗЭК по вопросу резкого роста цен на авиабилеты
Руководитель фракции «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян обратился сегодня к председателю ГКЗЭК по вопросу резкого роста цен на авиабилеты в российском направлении. Об этом Марукян сообщил на своей странице в Facebook.
«Сообщаю, что сегодня обратился к председателю ГКЗЭК Гегаму Геворкяну в связи с повышением цен на авиабилеты в направлении РФ.
В частности, известно, что с 1 февраля 2021 года границы РФ открываются для наших граждан.
Между тем, мы получаем информацию от многих граждан о том, что цены на авиабилеты в российском направлении резко повысились. Это касается не только российских, но и армянских авиаперевозчиков.
При этом речь идет лишь о ценах на билеты в одном направлении.
В соответствии с этим, я попросил председателя ГКЗЭК изучить, чем обусловлено подорожание авиабилетов в Россию на армянском рынке, а также применить закрепленные за Комиссией законом инструменты для снижения цен и применения соответствующих санкций в отношении правонарушителей.