Боррель заявил, что у Евросоюза и России остались разногласия
Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что у РФ и ЕС остались разногласия по ряду вопросов, но нужно искать возможности сотрудничать.
По его словам, есть сферы, в которых стороны могут и должны сотрудничать, поскольку в этом случае достигнут хороших результатов
"Необходимо найти общий язык и сферы взаимопонимания. В этом цель моего визита. Это лишь первый шаг. У нас остались разногласия по нескольким вопросам, но, тем не менее, необходимо искать сферы, в которых мы можем достичь соглашения и сотрудничать", - сказал Боррель после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.