ЕС продолжит поддерживать контакты с командой Навального, заявил Боррель
Европейский союз продолжит поддерживать контакты с представителями Алексея Навального, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель, комментируя свою недавнюю поездку в Россию.
Визит Борреля в Москву проходил 4-6 февраля. Он встретился с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, представителями российских общественных организаций и академическим сообществом. Пресс-служба Борреля также сообщала, что проводила накануне визита контакты с "командой Навального" для возможной организации встречи главы евродипломатии с российским блогером.
"Мы продолжим контакты с его (Навального - ред.) командой, чтобы демонстрировать нашу поддержку", - сказал Боррель, выступая на пленарной сессии Европейского парламента.
Боррель добавил, что ему не удалось в ходе визита в Москву встретиться с Навальным, однако член делегации ЕС сумел провести встречу с его адвокатом в российской столице.