Суд огласил приговор по делу 10 членов вооруженной группы «Сасна црер»
Суд первой инстанции Еревана под председательством судьи Месропа Макяна огласил приговор по делу 10 членов вооруженной группы «Сасна црер», захватившей 17 июля 2016 года Полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении.
Павел Манукян признан виновным и приговорен к 7 годам и 8 месяцам лишения свободы.
Суд признал Гагика Егиазаряна виновным и приговорил его к 7 годам и 5 месяцам лишения свободы, Варужана Аветисяна – к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, Арега Кюрегяна – к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы, Смбата Барсегяна – к 25 годам лишения свободы, Армена Биляна – к 4 годам и 11 месяцам лишения свободы, Седрака Назаряна – к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы, Эдуарда Григоряна – к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, Мхитара Аветисяна – к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Судья Месроп Макян отметил, что, учитывая, что все обвиняемые вели себя должным образом после освобождения, они могут оставаться на свободе до вступления судебного акта в силу, после чего они будут отбывать наказания, вынесенные судом.