В Сомали из тюрьмы сбежали сотни исламистов
На северо-востоке Сомали боевики из исламистской террористической группировки "Аш-Шабаб" захватили тюрьму в городе Босасо и освободили сотни заключенных. Об этом сообщил сомалийский портал Garowe в пятницу, 5 марта.В ходе перестрелки погибли восемь человек. Боевикам удалось взять под контроль все здание, прежде чем к охранникам прибыло подкрепление и они отбили тюрьму.
В свою очередь радиостанция Dalsan информирует, что боевики освободили более 400 находившихся в тюрьме заключенных. Большинство из них – исламисты, ожидавшие суда. Тюрьма в портовом городе Босасо является крупнейшей в сомалийском штате Пунтленд.