«Жоговурд»: Армения импортировала из Турции большое количество помидоров и огурцов
Газета «Жоговурд» пишет: «Армения импортировала из Турции большое количество помидоров и огурцов. В Комитете госдоходов РА изданию сообщили, что в прошлом году в Армению из Турции было импортировано 1 миллион 732 тысячи 400 тонн томатов, а в 2019 году Армения импортировала 2 миллиона 893 тысячи 100 тонн. Из Ирана была импортирована 241 тонна. Кроме того, в прошлом году из Исламской Республики Иран в Армению было импортировано 1 миллион 913 тысяч тонн огурцов. Газета выяснила, что абрикосы ввозились в Армению не только из Ирана, Грузии, но и из Турции.
Сельские жители берут кредиты, несут серьезные расходы, обогревают теплицы в зимние месяцы для выращивания томатов и других культур, а несколько компаний импортируют помидоры и огурцы неизвестного происхождения, вытесняя местных производителей с рынка, обедняют их и получают серьезную прибыль».