Блинкен: ''США усилят поддержку Украины''
Соединенные Штаты намерены усилить поддержку Украины в области безопасности, экономики и ее усилия по укреплению демократии.
Такое заявление 10 марта сделал государственный секретарь США Энтони Блинкен во время своего выступления на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса.
«Мы очень сосредоточены на поддержке Украины и ее демократии, поддержке ее борьбы с коррупцией, и несомненно, поддержке ее усилий, чтобы отразить агрессию России, особенно на востоке Украины, на Донбассе», — сказал глава Госдепа.
«Мы решительно выступаем против попытки России аннексировать Крым. Мы выступаем решительно против ее агрессии на Донбассе», — подчеркнул Блинкен.
Под конец своего выступления госсекретарь пожалел Украину, которая не только живет в условиях «российской агрессией извне», но и страдает от внутренних проблем, в том числе от коррупции.