Арман Татоян: Правительство проинформировало, что меня больше не будут приглашать на заседания
«Правительство Армении инициировало проект, согласно которому намерено устранить независимость Защитника прав человека от правительства и правящей фракции Национального Собрания. Проект закона о сокращении финансирования ЗПЧ и его аппарата, и направленный в НС проект закона о лишении финансовой независимости являются антиконституционными», - заявил сегодня на пресс-конференции омбудсмен Армении Арман Татоян.
«Если этот законопроект будет принят, я обращусь в Конституционный суд. Я сделаю все, чтобы защитить институт омбудсмена», - сказал Татоян, добавив, что раньше никогда не было случая, чтобы из-за критики в адрес правительства поднимался вопрос о финансировании.
«После войны правительство проинформировало, что омбудсмена больше не будут приглашать на заседания. Поэтому я больше на них не хожу», - сказал Татоян, отметив, что законопроект об отмене финансовых гарантий омбудсмена был среди вопросов, не подлежащих докладу.