Китай пообещал ответить на новые санкции США
Китай считает новые санкции США из-за Гонконга вмешательством во внутренние дела КНР, выступает против этого и примет необходимые ответные меры, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Ранее госдеп США сообщил, что Вашингтон введет санкции против финансовых ведомств, осуществляющих операции еще с 24 чиновниками КНР и Гонконга, чьи действия привели к "снижению автономии" административного района, сообщает госдеп США.
"Это является серьезным нарушением международного права и основных норм международных отношений, грубым вмешательством во внутренние дела КНР… Китай решительно выступает против этого", - заявил дипломат.Он добавил, что Пекин примет необходимые ответные меры.