Боррель назвал Россию «опасным соседом»
Глава евродипломатии Жозеп Борель назвал Россию "опасным соседом", но призвал сохранить открытыми каналы связи для решения вопросов, представляющий взаимный интерес.
Верховный представитель ЕС прибыл в среду в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе для участия во втором дне заседаний Совета НАТО на уровне глав МИД, в ходе которого будут обсуждаться отношения альянса с Россией.
"Мы должны обсудить каналы связи с Россией. Россия – это сосед, опасный сосед, но мы должны разделять с ними некоторые вопросы, по которым у нас есть общие интересы, такие, как ядерное соглашение с Ираном или изменения климата. Но вместе с тем мы должны сдерживать и противодействовать России", - сказал он.