Французский багет предложили включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Франция намерена включить багет в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщила министр культуры страны Розелин Башло газете Parisien.
"Багет - живая часть нашего наследия! Живая, но хрупкая, потому что основана на исключительном опыте мастеров и их приверженности этой красивой, но такой сложной работе. Багет - благородный и обманчиво простой продукт... Этот продукт нас объединяет, и поэтому я выбрала его", - заявила Башло.
Теперь, по данным газеты, министерство культуры должно до 31 марта подать номинацию в ЮНЕСКО. Решение организация сообщит не ранее осени 2022 года.