Арман Бабаджанян: Пленные армянские военнослужащие – заложники в руках российско-турецкого тандема
«Скандальная история, произошедшая на прошлой неделе с армянскими пленными, не оставляет сомнений в том, что они на самом деле являются заложниками в руках российско-турецкого тандема»,- заявил сегодня с трибуны НС независимый депутат Арман Бабаджанян.
«Москва не в состоянии выполнять роль своего посредника-миротворца в достигнутом 9 ноября 2020 года соглашении, которое должно было гарантировать возвращение наших пленных соотечественников»,- сказал он.
«Считаю, что в этой ситуации Армения должна немедленно заявить, что приостанавливает все политические переговоры и обсуждения до возвращения последнего пленного соотечественника»,- сказал депутат.
По убеждению Бабаджаняна, Алиев будет использовать вопрос пленных также в предвыборный период в Армении для обеспечения жаркой политической атмосферы.
«Этим воспользуются также наши внутренние враги. Мы видим, как они аплодируют этой ситуации»,- добавил он.