Освещение заявлений Пашиняна в российских СМИ
Российские СМИ коснулись заявлений Никола Пашиняна в парламенте 14 апреля. Разные сайты цитировали его слова. Однако больше всего говорилось о том, что Пашинян назвал российского лидера Владимира Путина президентом Франции.
Пашинян назвал Путина президентом Франции. РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян оговорился во время выступления в парламенте и назвал российского лидера Владимира Путина президентом Франции.
В момент выступления Пашинян начал перечислять имена мировых лидеров, и после того, как он назвал имя французского президента, он объявил имя Владимира Путина, добавив «президент Франции».
Другие сайты также коснулись этого․
Пашинян оговорился и назвал Путина президентом Франции,-пишет РБК.
Пашинян случайно назвал Путина президентом Франции-Iz.ru.
Пашинян назвал Путина президентом Франции-Москва24 Пашинян оговорился и назвал Путина президентом Франции-Газета.ru
Было также затронуто заявление Пашиняна об отставке
Пашинян заявил, что подаст в отставку в конце апреля-Тасс Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что уйдет в отставку в течение последних 10 дней апреля, чтобы распустить парламент и назначить внеочередные парламентские выборы.