Никол Пашинян: У многих возникает вопрос, почему система безопасности не сработала во время Арцахской войны
![]() 962 Суббота, 17 Апреля, 2021 года, 14:16 Как мы уже писали, премьер-министр Никол Пашинян находится в Вайоцдзорской области, где проводит встречи с жителями общин. «Звучит очень важный вопрос – как мы будем обеспечивать безопасность нашей страны? Система безопасности нашей страны основана на армяно-российском военно-политическом союзе. У нас есть объединенная армяно-российская группировка войск и совместная система противовоздушной обороны в Кавказском регионе. Логика договоренностей заключается в том, что нападение на Республику Армения означает нападение на Российскую Федерацию», - сказал Пашинян в общине Ринд. «У многих возникает вопрос, почему эта система не сработала во время Арцахской войны. На то есть простая причина: система безопасности действует на тех границах Республики Армения, которые РА установила Законом «Об административно-территориальном делении РА» в 2010 году», - добавил он. |