Депутат Бундестага: «Призываю турецкое правительство признать Геноцид армян»
Депутат бундестага Альберт Вайлер написал на своей странице в Facebook. «Сегодня отмечается день памяти первого систематически запланированного геноцида 20. века-106 лет назад, около 1.5 миллионов армян и других христианских меньшинств были жестоко убиты и перемещены на родине, тогдашней Османской империи. По сей день Турции не хватает четкого признания этой темной главе своей истории, нашей общей истории...
Как Бундестаг, мы уже признали этот геноцид. Призываю турецкое правительство критически относиться к прошлому и признавать его. Нет примирения без признания!