Медики рассказали, что могло привести к смерти Марадоны
Всемирно известному футболисту Диего Марадоне не был обеспечен нужный уход и лечение, что могло привести к смерти, сообщает телеканал TN со ссылкой на данные медицинской комиссии, созванной для расследования причин его кончины.
Марадона страдал от кардиомиопатии, однако его врачи не относились к нему как пациенту с сердечным заболеванием, говорится в сообщении.
Он не следовал какой-либо диете, ему не было сделано предписаний, чтобы избежать ухудшения состояния здоровья. За футболистом полагалось постоянно наблюдать, однако этого не было сделано – он умер один, отмечает телеканал.Кроме того, у Марадоны были отеки различных частей тела, он спал три дня подряд.
В настоящее время в Аргентине ведется расследование причин смерти футболиста, по делу проходит семь человек.