Комментарий МИД Армении относительно акта вандализма против памятника Махатме Ганди в Ереване
Мы решительно осуждаем разрушение и сожжение постамента памятника символу независимости и государственности Индии, борцу за мир и гуманисту Махатме Ганди.
Это провокация против многовековой и динамично развивающейся с момента обретения независимости армяно-индийской дружбы.
Сохранение памятников - это общая обязанность, и любой подобный акт вандализма и осквернения является посягательством на универсальные ценности. Виновные в совершении данного акта должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законом.