Армен Геворгян: Вокруг нас происходят видимые и невидимые процессы
Вокруг нас происходят видимые и невидимые процессы. Когда говорю о нас, имею в виду не только Армению, но и Россию, ОДКБ, наших соседей. Сегодня появились сообщения о военных столкновениях между двумя членами ОДКБ - Киргизией и Таджикистаном. Напряженность в зонах стратегических интересов России растет. Это очень понятная тактика - максимально распылить возможности и ресурсы России. Не удивлюсь, если вдруг выяснится, что за таким обострением снова растут тюркские уши!! Жизнь показывает, что напряжение в регионе стратегических интересов России будет только нарастать. Наши союзнические отношения предполагают, что Армения должна быть сильным и надежным партнером, чтобы иметь возможность выполнять не только свои, но и союзнические обязательства. Предстоящие выборы - это прежде всего геополитический выбор для развития страны.
Итак, выборы, которые еще не назначены, состоятся 20 июня. К досрочным парламентским выборам готовы практически все политические силы. Больше не имеет значения, что показывают опросы. Все готовы к бою.
Обеспокоен тем, что многие участники процесса забудут о катастрофических результатах правления Никола, причинах и последствиях 44-дневной войны. Не будут обсуждать новые программы и идеи, а сосредоточатся на дискредитации личностей, очернении прошлого и отдалении от нас будущего.
Очевидно, что стабильность и выход из политического кризиса в стране наступит только после ухода Пашиняна. Пока этого не произойдет, мы будем в состоянии постоянного хаоса и возможных гражданских потрясений, экономический кризис будет углубляться, миграция будет усиливаться, а безопасность ослабевать.