Историко-культурный заповедник “Крепость Амберд” начинает работу 1-го мая
Уважаемые посетители, коллектив заповедника с нетерпением ожидает Вас. Согласно приказу директора ГНКО “Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников” Ара Тарвердяна от 28 апреля сего года за N 445-А, по воскресениям продажа входных билетов будет осуществляться после 13.00 часов. Т.е., в воскресное утро бесплатно территорию памятника могут посетить верующие и участвовать в богослужении, проводимом в Кафедральной церкви Ваграмашен. Посетители, пришедшие позднее 13,00 часов, обязаны приобрести входной билет.
Напоминаем, что для граждан РА и государств-членов содружества цена билета равна 700, для иностранцев – 1400, для детей школьного возраста – 100 драм РА. Экскурсионный тур по территории памятника стоит на армянском языке 2000, на иностранных языках – 4000 драм РА.