Погибших в ДТП на Ставрополье детей похоронили
В Волгограде состоялись похороны пяти девочек, погибших в аварии 30 апреля. В ДТП с тремя машинами был практически раздавлен микроавтобус, перевозивший детскую баскетбольную команду. 3 мая в Волгоградской области объявлен траур.
Погибших детей похоронили на разных кладбищах в соответствии с пожеланиями родственников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Волгоградской области. На церемонии прощания с жертвами аварии пришли несколько десятков местных жителей.
Семьям погибших детей выплатят по 1 млн руб. После аварии было возбуждено уголовное дело по двум статьям — по ч. 5 ст. 264 УК РФ, а также по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Виновника ДТП суд отправил под арест.