Боб Менендес: Азербайджан должен понимать, что его злонамеренная деятельность столкнется с серьезными последствиями
Нарушение суверенной территории Армении азербайджанскими войсками является опасным и незаконным актом агрессии. Об этом говорится в заявлении председателя комитета сената США по международным отношениям Боба Менендеса в ответ на сообщения о незаконном вторжении Азербайджана в Сюникскую область Армении.
В заявлении отмечается, что очередной акт агрессии подчеркивает постоянную угрозу, с которой продолжает сталкиваться армянский народ.
«После моего разговора с послом Армении в США сегодня стало ясно, что Соединенные Штаты и международное сообщество в целом должны решительно отреагировать на это вторжение, чтобы Азербайджан понимал, что его злонамеренная деятельность столкнется с серьезными последствиями. Я призываю администрацию Байдена заняться этим вопросом на самом высоком уровне, чтобы четко заявить, что Азербайджан должен уважать суверенитет Армении и что дальнейшие угрозы и агрессия просто недопустимы»,- говорится в заявлении.