«Жоховурд»: Напряженная ситуация на армяно-азербайджанской границе негативно влияет на сферу туризма
![]() 772 Суббота, 22 Мая, 2021 года, 09:25 Газета «Жоховурд» пишет: «Нынешняя напряженная ситуация на армяно-азербайджанской границе негативно влияет на сферу туризма. По словам председателя Армянской федерации туризма Мехака Апресяна, туризм очень чувствителен к подобным явлениям. «Опыт с коронавирусом, военная ситуация, вопросы безопасности, в том числе ситуация на армяно-азербайджанской границе, не могут не влиять, не оказывать негативного воздействия. Могут быть серьезные последствия, если ситуация не стабилизируется в ближайшее время. Многие из тех, кто собирался приехать в Армению, после распространившейся в мире информации о том, что в стране наблюдается нестабильность, присутствует опасность, ясно, что уже не приедут. К сожалению, мы находимся в списке стран, которые не рекомендуется посещать», - сказал Апресян. По словам нашего собеседника, в этот период Армению посещают в основном российские и иранские туристы». |