"Нам нужно больше": генсек НАТО поставил Украине условие
Для вступления в НАТО Украина должна "сделать больше" в области реформ, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в ходе встречи с группой военных обозревателей.
Он напомнил, что Украина является претендентом на членство в Североатлантический альянс, который уже оказывает этой стране разного рода поддержку в области модернизации ее институтов обороны и безопасности, а также в борьбе с коррупцией.
"У нас есть разные программы по соблюдению обязательств, которые в значительной степени посвящены борьбе с коррупцией в рамках реформ, … которые Украина уже начала, но нам нужно больше. Нам нужно сделать больше, чтобы обеспечить их полную реализацию",– приводит слова Столтенберга Defense News.
При этом, чтобы согласовать план действий по членству в НАТО, необходимо согласие всех 30 стран-членов организации. Этот вопрос не был основной темой саммита, добавил он.